Главная Полезная информация Статьи Основы скрапбукинга Открытка "Леди в красном"

Открытка "Леди в красном"

25.11.2011

Открытка "Леди в красном" (Набор "Красный" )

все картинки увеличиваются по клику
 
 
1. Для создания этой открытки вам понадобится лист белой плотной бумаги для основы, 3 листа бумаги 15x15 см фирмы Chatterbox, 3 цветочка Prima, 3 брадс цвета металла, 2 красные пуговицы, надпись «С Днем Рождения!», шаблоны для вырезания цветка и фигурной формы. Также нам понадобятся объемные квадратики или объемный скотч (на фото их нет).



2. Сначала складываем белый лист пополам. Это будет у нас основа открытки. Не переживайте если идеально ровно стороны бумаги у вас не совпадут. Мы все равно в дальнейшем еще будем подрезать ее.



3. Прежде чем резать и клеить бумагу нам нужно сделать большой бумажный цветок. Мы будем делать его из темно-красной бумаги с цветами. Т.к. значительная часть этого листа у нас будет заклеена другим, мы можем без труда взять из середины кусочек бумажки. Мы вырезаем форму цветка, прикладываем его к бумаге на том месте, где у нас будет закрыто бумагой в полосочку.



4. Теперь обводим форму цветка, вырезаем (я резала ножом, но можно и маникюрными ножницами). И сразу же вырезаем фигурную форму из белой бумаги в цветочек (используя шаблон)

открытка



5. Теперь режем бумагу в полоску так, чтобы полосы лежали горизонтально, и место вырезанного цветка было закрыто. Высота получится примерно 9,5 см. И, все вырезанные детали примеряем, для того, чтобы проверить, что мы все вырезали и отрезали правильно.

открытка



6. Теперь начинаем собирать открытку. Приклеиваем к белой основе темно-красную бумагу в цветочек. Ширина приклеенной бумаги у вас получится немного больше чем основа. Мы аккуратно этот лишний кусочек обрезаем. Так же обрезаем лишнюю белую бумагу со всех сторон. У нас получается вот такая заготовочка.

открытка



7. Берем теперь надпись и создаем ей подложку. Бумага в этом наборе двухсторонняя. И мы для подложки берем обратную сторону белой бумаги с цветами (она темно-бордовая). Получается вот так.

открытка



8. Теперь собираем наш цветочек. У того цветка, который мы вырезали, ставим по краю точки черным маркером или фломастером, сгибаем лепестки для создания объема, делаем надрез по центру для ножки брадс. И одеваем на брадс сначала маленький примовский цветочек, а затем наш вырезанный. Разгибаем с обратной стороны ножки брадс, скрепляя таким образом цветы между собой. Цветок готов. 
На нашей цветочной фигурной форме рисуем черным маркером или фломастером по краю штрихи. Этим мы выделяем край на фоне всей открытки, делая этот элемент визуально более объемным.

открытка


9. А теперь приклеиваем все элементы к открытке. Сначала бумагу в полоску. Потом приклеиваем фигурную форму на объемные квадратики, чтобы эта форма немного приподнималась над основой открытки (мне понадобилось 8 квадратиков). Затем на клей приклеиваем наш большой собранный цветок. Затем два оставшихся маленьких цветочка (перед тем как клеить, вставьте им в серединки брадс). Затем пуговки. И надпись. Надпись необходимо приклеить тоже на объемные квадратики (мне понадобилось 3 квадратика). И вот, наша открытка готова!

открытка

 

открытка
 
 
Автор: Пнева Дарья



Комментарии к новости

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться.

Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
E-mail:*  
Пароль:*  
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA
 
Восстановление пароля


CAPTCHA