Главная Полезная информация Статьи Фото Мастер-классы Открытка с разворотом "Дед Мороз"

Открытка с разворотом "Дед Мороз"

15.10.2013

Открытка с разворотом "Дед Мороз"

все картинки увеличиваются по клику

Открытка Мозайка

1. Для создания этой открытки вам понадобится лист белой плотной бумаги для основы, 3 двухсторонних листа бумаги 15x15 см фирмы K&Company, 2 пуговки снежинки, штампованная надпись «С Новым Годом!», заготовка для создания 3Д-картинки. Еще вам понадобятся объемные квадратики или объемный скотч.

2. Берем белый лист формата А4. Оставляем его длину как есть, а по ширине обрезаем до 14 см. Затем по схеме, по тонким серым линиям делаем сгибы, а по тонким красным линиям делаем разрезы канцелярским ножом по линейке. Чтобы сгибы получались более ровными и красивыми, рекомендую сначала по будущему месту сгиба пройтись тупой стороной ножниц, как бы создать бороздку, после этого на месте этой бороздки вы сможете сделать красивый сгиб легко и просто.

3. Теперь оклеиваем заготовку бумагой. Каждый прямоугольник вырезаем отдельно, причем они должны быть такого размера, чтобы после приклеивания вокруг оставались белые поля 1-2 мм шириной. В одном месте, можно прямоугольник заклеить не полностью. Это место у нас спрячется под картинкой.

4. Затем берем черный маркер и по периметру всех квадратиков рисуем пунктирные линии. Можно взять два маркера один более толстый, другой более тонкий. И тогда на светлой бумажке рисовать пунктир тонким фломастером, а на темной – толстым. Затем собираем 3Д картинку на объемные квадратики. После чего эту собранную картинку приклеиваем на белую бумажку для жесткости. А затем всё это вместе приклеиваем на открытку.

5. И последние штрихи. Обрезаем аккуратно надпись и приклеиваем ее на кусочек зеленой бумажки. Затем обрезаем эту зеленую бумажку так, чтобы оставались поля 1-2 мм шириной. Можно вместо зеленой бумажки приклеить надпись на красную с елками (если вам так больше понравится). Потом эту собранную надпись приклеиваем на объемные квадратики в центральной части раскрытой открытки. Берем две пуговки снежинки. Одну приклеиваем над Дедом Морозом, другую в правом верхнем углу надписи. Затем из красной бумажки с елками вырезаем три елки. И приклеиваем их на объемные квадратики. Открытка готова!

 


Автор: Пнева Дарья (aka Дашик)

 




Комментарии к новости

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться.

Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
E-mail:*  
Пароль:*  
Защита от автоматической регистрации CAPTCHA
 
Восстановление пароля


CAPTCHA